平成30年度附属機関等の会議
附属機関等の会議開催のお知らせ
※お知らせ・結果をクリックするとPDFファイルが開きます。
開催日時 | 会議名 | お知らせ | 結果 |
平成30年4月3日(火曜日) 午後4時から |
平成30年度第1回北名古屋市行政不服審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年4月5日(木曜日) 午後2時から |
介護認定審査会(全体会)会議 | お知らせ | 結果 |
平成30年4月19日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年4月26日(木曜日) 午後1時30分から |
例月出納検査 | お知らせ | 結果 |
平成30年4月27日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成30年4月27日(金曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市農業委員会総会 | お知らせ | 結果 |
平成30年5月14日(月曜日) 午後1時30分から |
平成30年度北名古屋市いじめ問題対策連絡協議会 | お知らせ | 結果 |
平成30年5月17日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | |
平成30年5月18日(金曜日) 午後3時から |
北名古屋市子ども・若者支援地域協議会 代表者会議 | お知らせ | 結果 |
平成30年5月22日(火曜日) 午後1時30分から |
平成30年度第1回北名古屋市いじめ問題専門委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年5月23日(水曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「代表者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成30年5月25日(金曜日) 午前10時から |
第1回北名古屋市社会教育委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年5月25日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成30年5月28日(月曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市固定資産評価審査委員会 |
お知らせ | 結果 |
平成30年5月28日(月曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市農業委員会総会 | お知らせ | 結果 |
平成30年5月29日(火曜日) 午後1時30分から |
例月出納検査及び随時監査 | お知らせ | 結果 |
平成30年5月30日(水曜日) 午後2時から |
保健センター運営協議会 | お知らせ | 結果 |
平成30年6月1日(金曜日) 午前9時から |
北名古屋市選挙管理委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年6月8日(金曜日) 午後1時30分から |
第1回北名古屋市健康日本21計画推進協議会 | お知らせ | 結果 |
平成30年6月11日(月曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市選挙管理委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年6月12日(火曜日) 午後1時30分から |
平成30年度第1回北名古屋市子ども・子育て会議 | お知らせ | 結果 |
平成30年6月19日(火曜日) 午後1時30分から |
第1回北名古屋市食育計画推進計画策定連絡会 | お知らせ | 結果 |
平成30年6月19日(火曜日) 午後2時から |
北名古屋市青少年育成会議総会 | お知らせ | 結果 |
平成30年6月21日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年6月22日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成30年6月22日(金曜日) 午後1時30分から |
第2回名古屋都市計画事業北名古屋沖村西部土地区画整理審議会 | お知らせ | 結果 |
平成30年6月25日(月曜日) 午後1時30分から |
例月出納検査、定例監査及び財政援助団体等監査 | お知らせ | 結果 |
平成30年6月27日(水曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市農業委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月2日(月曜日) 午後4時から |
北名古屋市公平委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月3日(火曜日) 午前10時から |
平成30年度第1回北名古屋市教育委員会外部評価委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月9日(月曜日) 午後1時から |
北名古屋市固定資産評価審査委員会 |
お知らせ | 結果 |
平成30年7月9日(月曜日) 午後1時30分から |
第1回北名古屋市都市農業振興基本計画策定委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月11(水曜日) 午後1時30分から |
平成30年度第1回北名古屋市放課後子ども教室運営委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月12日(木曜日) 午後2時から |
平成30年度第1回北名古屋市男女共同参画審議会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月12日(木曜日) 午後3時から |
平成30年7月北名古屋市教育委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月13日(金曜日) 午後1時30分から |
第2回第2次北名古屋市都市計画マスタープラン策定委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月18日(水曜日) 午前11時から |
平成30年度北名古屋市給食センター運営委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月19日(木曜日) 午前11時から |
平成30年度第2回北名古屋市教育委員会外部評価委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月19日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月20日(金曜日) 午後2時から |
北名古屋市子ども・若者支援地域協議会 第1回実務者会議 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月25日(水曜日) 午前9時から |
決算審査 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月26日(木曜日) 午前9時から |
決算審査 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月27日(金曜日) 午前9時から |
決算審査 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月27日(金曜日) 午後1時から |
例月出納検査 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月27日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月30日(月曜日) 午前10時30分から |
北名古屋市情報公開・個人情報保護審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年7月30日(月曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市農業委員会総会 | お知らせ | 結果 |
平成30年8月2日(木曜日)午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年8月2日(木曜日) 午後3時から |
平成30年8月北名古屋市教育委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年8月6日(月曜日) 午前10時15分から |
北名古屋市固定資産税評価審査委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年8月10日(金曜日) 午後1時から |
財政健全化判断比率および資金不足比率審査 | お知らせ | 結果 |
平成30年8月20日(月曜日) 午後3時から |
平成30年9月北名古屋市教育委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年8月22日(水曜日) 午後1時30分から |
第3回名古屋都市計画事業北名古屋沖村西部土地区画整理審議会 | お知らせ | 結果 |
平成30年8月23日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年8月24日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 |
お知らせ | 結果 |
平成30年8月24日(金曜日) 午後1時30分から |
平成30年度第1回北名古屋市都市計画審議会 | お知らせ | 結果 |
平成30年8月27日(月曜日) 午後1時30分から |
例月出納検査及び定例監査 | お知らせ | 結果 |
平成30年8月28日(火曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市農業委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年8月30日(木曜日) 午前10時から |
北名古屋市表彰審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年9月3日(月曜日) 午前9時から |
北名古屋市選挙管理委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年9月19日(水曜日) 午後1時30分から |
平成30年度第2回北名古屋市子ども・子育て会議 | お知らせ | 結果 |
平成30年9月20日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年9月26日(水曜日) 午後1時30分から |
例月出納検査及び定例監査 | お知らせ | 結果 |
平成30年9月27日(木曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市農業委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年9月28日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成30年10月1日(月曜日) 午後3時から |
平成30年10月北名古屋市教育委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年10月2日(火曜日) 午後3時から |
平成30年度第1回北名古屋市総合教育会議 | お知らせ | 結果 |
平成30年10月3日(水曜日) 午後2時から |
北名古屋市予防接種対策協議会 | お知らせ | 結果 |
平成30年10月18日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年10月18日(木曜日) 午後1時30分から |
第3回第2次北名古屋市都市計画マスタープラン策定委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年10月19日(金曜日) 午後2時から |
北名古屋市子ども・若者支援地域協議会 第1回実務者会 | お知らせ | 結果 |
平成30年10月26日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成30年10月29日(月曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市農業委員会総会 | お知らせ | 結果 |
平成30年10月30日(火曜日) 午前10時から |
第2回北名古屋市都市農業振興基本計画策定委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年10月30日(火曜日) 午後1時30分から |
例月出納検査及び定例監査 | お知らせ | 結果 |
平成30年10月31日(水曜日) 午前10時30分から |
北名古屋市個人情報公開・個人情報保護審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年11月1日(木曜日) 午後3時30分から |
北名古屋市国民健康保険運営協議会 | お知らせ | 結果 |
平成30年11月2日(金曜日) 午前10時から |
平成30年11月北名古屋市教育委員会 | 結果 | |
平成30年11月8日(木曜日) 午後1時30分から |
第2回北名古屋市食育計画推進計画策定連絡会 | お知らせ | 結果 |
平成30年11月8日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年11月14日(水曜日) 午前10時から |
平成30年度第2回北名古屋市放課後子ども教室運営委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年11月19日(月曜日) 午後1時30分から |
第2回北名古屋市健康日本21計画推進協議会 | お知らせ | 結果 |
平成30年11月20日(火曜日) 午前10時から |
北名古屋市特別職報酬等審議会 | お知らせ | 結果 |
平成30年11月28日(水曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市農業委員会総会 | お知らせ | 結果 |
平成30年11月29日(木曜日) 午前10時から |
平成30年度第1回北名古屋市行政改革推進委員会 | お知らせ | 結果 |
平成30年11月29日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年11月29日(木曜日) 午後1時30分から |
例月出納検査及び定例監査 | お知らせ | 結果 |
平成30年11月30日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成30年12月3日(月曜日) 午後9時から |
北名古屋市選挙管理委員会 | お知らせ | |
平成30年12月20日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成30年12月21日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成30年12月25日(火曜日) 午後1時30分から |
例月出納検査及び定例監査 | お知らせ | 結果 |
平成30年12月26日(水曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市農業委員会総会 | お知らせ | 結果 |
平成31年1月16日(水曜日) 午前9時から |
北名古屋市固定資産評価審査委員会 | お知らせ | 結果 |
平成31年1月17日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成31年1月18日(金曜日) 午後4時から |
第4回第2次北名古屋市都市計画マスタープラン策定委員会 | お知らせ | 結果 |
平成31年1月25日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成31年1月28日(月曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市農業委員会総会 | お知らせ | 結果 |
平成31年1月28日(月曜日) 午後1時30分から |
例月出納検査、定例監査及び財政援助団体等監査 | お知らせ | 結果 |
平成31年1月29日(火曜日) 午後2時から |
北名古屋市保健衛生推進協議会(医科) | お知らせ | 結果 |
平成31年1月30日(水曜日) 午前10時から |
北名古屋市空家等対策協議会 | お知らせ | 結果 |
平成31年1月30日(水曜日) 午後1時30分から |
第4回北名古屋市都市農業振興基本計画策定委員会 | お知らせ | 結果 |
平成31年1月31日(木曜日) 午後3時30分から |
北名古屋市保健衛生推進協議会(歯科) | お知らせ | 結果 |
平成31年2月4日(月曜日) 午前9時から |
北名古屋市固定資産評価委員会 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月4日(月曜日) 午後1時から |
平成31年2月北名古屋市教育委員会 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月4日(月曜日) 午後3時から |
平成30年度第2回北名古屋市総合教育会議 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月13日(水曜日) 午後1時30分から |
第3回北名古屋市健康日本21計画推進協議会 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月13日(水曜日) 午後1時30分から |
平成30年度第3回北名古屋市放課後子ども教室運営委員会 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月14日(木曜日) 午前10時から |
第2回北名古屋市社会教育委員会 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月14日(木曜日) 午後1時30分から |
平成30年度第2回北名古屋市いじめ問題専門委員会 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月15日(金曜日) 午後2時から |
子ども・若者地域支援協議会 第3回実務者会議 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月19日(火曜日) 午前10時から |
北名古屋市地域公共交通会議 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月21日(木曜日) 午後1時30分から |
第3回北名古屋市食育推進計画策定連絡会 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月21日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月21日(木曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市図書館協議会 | お知らせ | |
平成31年2月22日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月22日(金曜日) 午後2時から |
北名古屋市防災会議 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月26日(火曜日) 午後1時30分から |
平成30年度第3回北名古屋市子ども・子育て会議 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月27日(水曜日) 午後1時30分から |
北名古屋市農業委員会総会 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月27日(水曜日) 午後3時から |
平成31年3月北名古屋市教育委員会 | お知らせ | 結果 |
平成31年2月28日(木曜日) 午後1時30分から |
例月出納検査及び定例監査 | お知らせ | 結果 |
平成31年3月1日(金曜日) 午前9時から |
北名古屋市選挙管理委員会 | お知らせ | 結果 |
平成31年3月14日(木曜日) 午後1時30分から |
第5回名古屋都市計画事業北名古屋市沖村西部土地区画整理審議会 |
お知らせ | 結果 |
平成31年3月14日(木曜日) 午後1時30分から |
障害者支援審査会 | お知らせ | 結果 |
平成31年3月20日(水曜日) 午後2時30分から |
平成30年度第2回北名古屋市男女共同参画審議会 | お知らせ | 結果 |
平成31年3月22日(金曜日) 午後1時30分から |
要保護児童対策地域協議会「実務者会議」 | お知らせ | 結果 |
平成31年3月26日(火曜日) 午後2時から |
第2回北名古屋市予防接種対策協議会 | お知らせ | 結果 |
平成31年3月27日(水曜日) 午後4時30分から |
北名古屋市農業委員会総会 | お知らせ | 結果 |
平成31年3月28日(木曜日) 午後1時30分から |
例月出納検査及び定例監査 | お知らせ | 結果 |
※詳細についてはお知らせまたは結果をクリックしてください
※次の委員会については、以下のページで公開しています。
行政改革推進委員会
男女共同参画審議会
北名古屋市鉄道周辺まちづくり構想策定委員会
附属機関等一覧
過去の結果
お問い合わせ
総務課
電話:0568-22-1111(代表)
ファクス:0568-25-1800
E-mail:somu@city.kitanagoya.lg.jp